Vendredi 16 août Mondial Triplette. 1152 équipes. Résultats 1/32, 1/16 & 1/8 de finales.
1/8 de finales
1 CHATAGNIER/PASTOR/VILLADIEU 34 3 DARODES/MALBEC/SAVIN 17.75.69 13
2 SAHUT/MOREL/RAMOS 63 5 DIDONA/HUREAU/WEIBEL 57 13
3 LAUR/QUINTAIS/SUCHAUD 75.28 11 DUFEU-PREVOST/DE MACEDO/PAILHERET 03 13
4 ROLLIN/LABONNE/RIEGEL 18 8 CHAPELLE/AGNOLON/PHILIPPON 03 13
5 GENOUX/SDIRI/GUILLARD 45.77 13 MASSOUTIER/MASSOUTIER/GAJAN 81 1
6 ALIX/HOLLEY/ABABOU 50 7 MARTEAU/DOUMOUYA/MAIGA 06 13
7 TORRE/MARTINO/NASSA Italie 0 LESAGE/HEREDIA/FOUILLARD 11.75 13
8 BEZANDRY/DEMUTH/LUCIEN 31.28 13 DEBARD D/ BENAZETH/PATRAC 81 12
1/16 de finales
1 ROUSSEAU/ROUIBAH/ANTON 30 4 DIDONA/HUREAU/WEIBEL 57 13
2 SAHUT/MOREL/RAMOS 63 13 BAUER/PRUD'HOMME/PRUD'HOMME 34.81 1
3 KELLER/GHRIFA/BRUN 81 1 ROLLIN/LABONNE/RIEGEL 18 13
4 DELAIGUE/TEOBAFU/KREISCHE 57 6 LESAGE/HEREDIA/FOUILLARD 11.75 13
5 MASSOUTIER/MASSOUTIER/GAJAN 81 13 LONGO/BUONACORSI/PELISSIER 06 8
6 GABARELLRO/FLORES/GASCH Esp 5 CHAPELLE/AGNOLON/PHILIPON 03 13
7 BEZANDRY/DEMUTH/LUCIEN 31.28 13 BOIS/FAUROT/GOURDON 26 2
8 DARODES/MALBEC/SAVIN 17.75.69 13 MOLINAS/MOLINAS/MOLINAS Suisse 12
9 DUFEU-PREVOST/DE MACEDO/PAILHERET 03 13 BETTONI/FERRERO/FAUDON 83.06 7
10 GENOUX/SDIRI/GUILLARD 45.77 13 BONETTO/ROSI/LEANDRE 07 10
11 DASNIAS Q/LARTIGUE/SOL 03 3 TORRE/MARTINO/NASSA Italie 13
12 CHATAGNIER/PASTOR/VILLADIEU 34 13 DORANGE/MEILLORET/GUERMOUNI 76 0
13 ALIX/HOLLEY/ABABOU 50 13 LELOUCCHE/MOUREAUX FONTAN/PELEGRIN 65 11
14 LAUR/QUINTAIS/SUCHAUD 75.28 13 POIRION/PICHOT/BOURGEOIS 94 11
15 HUREAU/BERLIER/CAILLOT 49 9 DEBARD D/ BENAZETH/PATRAC 81 13
16 MARTEAU/DOUMOUYA/MAIGA 06 13 FOYOT/FELTAIN/FELTAIN 34 12
1/32 de finales
1 POIRION/PICHOT/BOURGEOIS 94 13 TROTTIER/LAUMOUD/DA COSTA 12
2 BONETO/ROSI/LEANDRE 07 13 DJOUKITCH/BATOLINI/ZIGLER
3 JURGEN/TINO/GABRIEL Esp CHAPELLE/AGNOLON/PHILIPON 03 13
4 HUREAU/BERLIER/CAILLOT 49 13 GAYRAUD/CANTAREL/NOGUERA 13
5 GABARELLRO/FLORES/GASCH Esp 13 DA SILVA/DESCHARETTRE/MARAOUI 36
6 DEBARD S/DECULTY/VIS 09 LAUR/QUINTAIS/SUCHAUD 75.28 13
7 DASNIAS/LARTIGUE/SOL 03 13 LALUQUE/DARRAZI/WREDER 36
8 BETTONI/FERRERO/FAUDON 83.06 13 MALLETPAOLINI/BOUTELIER 59
9 DURK/EVEN/ROCHER B MARTEAU/DOUMOUYA/MAIGA 06 13
10 BOIS/FAUROT/GOURDON 26 13 FRANCONE/FRANCONE/FRANCONE 13
11 DEBARD D BENAZETH/PATRAC 81 13 BEGON/HARIMANANA/ 63
12 HUREAU/DIDONA/WEIBEL 57 13 DE ALMEIDA/CHARLOT/FEVILLET 71
13 SARNELLI/CAZORLA/MOUFRANI LELOUCCHE/MOUEAUX FONTAN/PELEGRIN 65 13
14 LUCCHESI/DELOUS/MICHEL 13 DELAIGUE/TEOBAFU/KREISCHE 57 13
15 BAUER/ZANELY/RIVIERA 81 DARODES/MALBEC/SAVIN 17.75.69 13
16 LESAGE/HEREDIA/FOUILLARD 11.75 13 VERZEAUX/RAMEAU/ROUSSEAU71.72
17 FOYOT/FELTAIN/FELTAIN 34 13 MOTARD/BUISSON/TEILEOELT 26
18 LONGO/BUONACORSI/PELISSIER 06 13 COLOMB/BALDY/MORO
19 TORRE/MARTINO/NASSA Italie 13 CARGOLES/MONDILLON/NEVREMONT 83.63.28
20 ALIX/HOLLEY/ABABOU 50 13 DUBOIS/DUBOIS/BAPTISTE 30
21 MASSOUTIER/MASSOUTIER/GASAN 81 13 BOUAS/ROUXEL/ROUMAT 31
22 MARTIN/MARTIN/MARTIN 33 SAHUT/MOREL/RAMOS 63 13
23 BANZET/CEULENEER/KOOGJE 12.31.PB CHATAGNIER/PASTOR/VILLADIEU 34 13
24 BESOMBES/FERRETI/DUBOIS 83 GENOUX/SDIRI/GUILLARD 45.77 13
25 ROUSSEAU/ROUIBAH/ANTON 30 13 NUNEZ/QUAGLIERI/BELOUMI 11
26 KELLER/GHRIFA/BRUN 81 13 VIUDES/CASADEBAIC/ROY 86
27 DORANGE/MEILLORET/GUERMOUNI 76 13 LOUPIAS/MOGNARD/FROMENT 30.82
28 MOLINAS/MOLINAS/MOLINAS Suisse 13 MASIARIANRANY Malgache
29 BAUER/PRUD'HOMME/PRUD'HOMME 34.81 13 GRANDIN/LAURENT/LAFLEUR 77
30 BEZANDRY/DEMUTH/LUCIEN 31.28 13 RASAMINANANA Malg
31 LUDWIG/GASTAUD/KEITA 06.31 ROLLIN/LABONNE/RIEGEL 18 13
32 DUFEU/DEMACEDO/PAILHERET 03 13 VILETTE/LEMARIE/CASTILLO 14