logo

Mondial de Millau : archives numériques 2003-2016

logo 15/12/2017*21:22
facebook
MILLAU PETANQUE PROMOTION
30, rue de la Fraternité; 12100 MILLAU
Tél: (33) 05 65 61 18 45 * Fax: (33) 05 65 61 18 45
# COURRIEL
blason de Millau
g ACCUEIL n ACTUALITES n PALMARES n MILLESIMES n LE NATIONAL D'HIVER n ARCHIVES n PHOTOS n INFORMATIONS n VETERAN

DOUBLETTESn Article 8 n 14/08/2010 * 14:58 n aicrag34
2010
LOY Michel - MILEI Pascal (49-06) - Résultats complets

FINALE
LOY Michel - MILEI Pascal (49-06) 13
FOYOT Jean-Marc - DEBARD Gino (63-81) 08


½ finale

FOYOT Jean-Marc - DEBARD Gino (63-81) 13
ZIGLER Tony - PHILIPOT Antoine (40) 9

LOY Michel - MILEI Pascal (49-06) 13
GASPARINI Matthieu – DUFEU Gaëtan (80-71) 8

  

¼ de finale

 

FOYOT Jean-Marc - DEBARD Gino (63-81) 13 MOLINAS Fernand - DUBOIS Antoine (30) 3

GASPARINI Matthieu – DUFEU Gaëtan (80-71) 13 BORDES Jean-Jacques – POUYMEMBRAT Philippe (32-29) 8

ZIGLER Tony - PHILIPOT Antoine (40) 13 MAIRE Thierry – GENEX Julien (79) 10

LOY Michel - MILEI Pascal (49-06) 13 BLUETTE Thierry – GUGLIELMO Frédéric (69-83) 8

 

1/8 de finale

FOYOT Jean-Marc - DEBARD Gino (63-81) 13 SIMOES Georges - MARI Jérôme (34) 3

ZIGLER Tony - PHILIPOT Antoine (40) 13 ALHENDJ Zoel – EMILE Patrick (Malgache-06) 11

BORDES Jean-Jacques – POUYMEMBRAT Philippe (32-29) 13 ROBINEAU Stéphane – BEZANDRY Thierry (63-31) 10

LOY Michel - MILEI Pascal (49-06) 13 RADNIC Zvonko - DURK Maison (63) 11

GASPARINI Matthieu – DUFEU Gaëtan (80-71) 13 HOLLEY Thibault - DUCHEMIN Jean-François (50)  2

MAIRE Thierry – GENEX Julien (79) 13 MAYLLARY Emeric – BOUBIN Morgan (89) 4

BLUETTE Thierry – GUGLIELMO Frédéric (69-83) 13 RAFALIMANANA – RANDRIANADRASANA (Malgache)  8

MOLINAS Fernand - DUBOIS Antoine (30) 13 MASSOUTIER Frédéric – MASSOUTIER Ludovic (81)  3

 

1/16 de finale

RAFALIMANANA/RANDRIANADRASANA 13 BLASZCZAC/CIAVATTA

MAYLLARY/BOUBIN 13 CHAUDIER/VIAL

GASPARINI/DUFEU 13 ROCHE/MONTABRU

ROBINEAU/BEZANDRY 13 LELLOUCHE/MOUREAUX FONTAN

LOY/MILEI  13 SCHOUKROUN/LOUKKAS

FOYOT/DEBARD G 13 LAULAN/SAZY

MAIRE/GENEX 13 BRUNO/WOLJCIK

SIMOES/MARI 13 BERNARD/DEBARD

ALHENDJ/EMILE 13 SEVILLA/DARODES

HOLLEY/DUCHEMIN 13 DE JESUS/BAUSSIAN

BORDES/POUYMEMBRAT 13 EL GAMOUSS/FONTANA 11

RADNIC/DURK 13 GHRIFA/KOUANDE

MASSOUTIER/MASSOUTIER  13 SAGRAFENA/BETETA

ZIGLER Tony/PHILIPOT 13 GUILLARD/BROHAN

MOLINAS/DUBOIS 13 DEMETER/MONIE

BLUETTE/GUGLIELMO 13 PERRIN/PINTADO

 

 

32ème de finale
MASSOUTIER bat CASTILLO
RADNIC bat ANDRIANANGALY
CHAUDIER bat DAUPHANT
MOLINAS bat PEREZ
BERNARD bat VENANT
LOY bat LUCIEN
ROBINEAU bat FAURE
ZIGLER Tony bat  BARCELLA
ROCHE bat DENIS
GHRIFA bat FOUCHE
ANGELO bat GRANDET
DEMETER bat VANEL
GUILLARD bat FOURNIER
SCHOUKROUN bat LECOMTE
TOUTOUNE bat RIVIERA
MAYLLARY bat DUCULTY
FOYOT bat PIRIS
SEVILLA bat PUTHOD
BLASZCZAC bat GIEO
BORDES bat VIOLA
GASPARINI bat BIRRI
PERRIN bat BAUER Joseph
SIMOES bat PERRIN Bernard
LAULAN bat ALBERTINI 
DE JESUS bat ORGEL
EL GAMOUSS bat BOURDOUX
MAIRE bat MENGUY
SAGRAFENA bat PATRUNO
HOLLEY bat LAFONT
LELLOUCHE bat BENOIT
BLUETTE bat RAZAFINDRABE
BRUNO bat MARAUX
aicrag34*17/08/2010*15:54
n COMMENTER L'ARTICLE 8 n 0 commentaire
http://www.millau-petanque.com

La rubrique est créée. Cette chandelle - ou colonne de droite - est éditable. Le texte de la chandelle reste permanent quel que soit l'article de la rubrique. Remplacer ce texte par le vôtre - ou effacez-le - en cliquant sur le lien ci-dessous une fois connecté en membre par le biais du formulaire "accés en rédacteur" (ci-contre à gauche et en bas).

Bon surf.
COURRIEL n  #  ©Millau Pétanque Promotion # n RSS RSS n 10112
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009