logo

Mondial de Millau : archives numériques 2003-2016

logo 15/12/2017*21:22
facebook
MILLAU PETANQUE PROMOTION
30, rue de la Fraternité; 12100 MILLAU
Tél: (33) 05 65 61 18 45 * Fax: (33) 05 65 61 18 45
# COURRIEL
blason de Millau
g ACCUEIL n ACTUALITES n PALMARES n MILLESIMES n LE NATIONAL D'HIVER n ARCHIVES n PHOTOS n INFORMATIONS n VETERAN

DOUBLETTESn Article 9 n 09/08/2011 * 10:28 n aicrag34
2011
Mondial Doublette SOCIETE ROQUEFORT. WEIBEL Charles – VANCAMPENHOUT Michel (57-08)


Finale
WEIBEL Charles – VANCAMPENHOUT Michel (57-08) 13
LE BOURSICAUD Bruno - CANO Antoine (Corse-63) 12



½ finales

LEBOURSICAUD Bruno -  CANO Antoine (Corse-63) 1/2/4/5/6/9/11/13
SARRIO Christophe – FOURNIE Romain (69) 1/2/4/5/6/8

WEIBEL Charles – VANCAMPENHOUT Michel (57-08) 0/2/3/6/9/10/11/13
COUBES Olivier - VAYSSETTES Jérôme (81) 1/4/6/7/10/11



1/4 de finales

SARRIO Christophe – FOURNIE Romain (69) 13
BOUAMAR Zhaïr - PERRET Christian (69) 5

COUBES Olivier - VAYSSETTES Jérôme (81) 13
COMTE Norbert –HIDALGO Romain (63-69) 10

WEIBEL Charles – VANCAMPENHOUT Michel (57-08) 13
RIEGEL Thomas – BAMBA Mamadou (18) 4

LEBOURSICAUD Bruno -  CANO Antoine (Corse-63) 13
KOUANDE Adama – JONQUAIS Dominique (75-78) 7



1/8 de finales

WEIBEL Charles – VANCAMPENHOUT Michel (57-08) 13
RAZANADRAKOTO Tiana Laurens - MANDIMBY  Allain (Malgache-74) 9

COMTE Norbert –HIDALGO Romain (63-69) 12
ANDRIANISIVA Philippe – RAKOTOARIVELO Sylvain (78-21) 6

KOUANDE Adama – JONQUAIS Dominique (75-78) 13
N'DIAYE François -  CASILE  Paul (Monaco-17) 7

SARRIO Christophe – FOURNIE Romain (69) 13
MALBEC Kévin – PHILIPSON Kévin (75-94) 2

COUBES Olivier - VAYSSETTES Jérôme (81) 13
RIVA Tony  - PRUDHOMME Steve (19) 8

LEBOURSICAUD Bruno -  CANO Antoine (Corse-63) 13
PLATON Christian – PLATON Mathias (30) 5

BOUAMAR Zhaïr - PERRET Christian (69) 13
CALISSI Christophe – THUILLIER Jimmy (06-76) 1

RIEGEL Thomas – BAMBA Mamadou (18) 13
ALEXIO Adélino – PERRIN Frédéric (06) 9


1/16
1 COUBES VAYSSETTES  B ANTON - FERRANTE  
2 BOUAMAR PERRET  B CREMOUX ALBERT  
3 RAZAMADRAKOTO MANDIMBY  B CHAMPIGNEUL PODLASKI
4 PLATON PLATON B ZIGLER JACQUES
5 CALISSI THUILLIER B CAILLOT CIAVATTA
6 MALBEC PHILIPSON B TARTAROLI PELLEGRIN
7 LEBOURSICAUD CANO B DUFEU GASPARINI  
8 RIVA PRUDHOMME B CARGOLES FELTIN
9 SARRIO FOURNIE B MATTEI BAUER
10 RIEGEL BAMBA B BAUER GOMBERT
11 KOUANDE JONQUAIS B LELLOUCHE DATAS
12 WEIBEL VANCAMPENHOUT B ANDRINIAINA RATOLOJANAHARY
13 N'DIAYE CASILE B DRIENCOURT LEULLIER
14 COMTE HIDALGO B DELSUC BERTOUNESQUE vs
15 ANDRIANISIVA RAKOARIVELO B EVEN VILLARET vs
16 ALEXIO PERRIN B CUZIOL BALDACCHINO
aicrag34*20/08/2012*14:01
n COMMENTER L'ARTICLE 9 n 0 commentaire
http://www.millau-petanque.com

La rubrique est créée. Cette chandelle - ou colonne de droite - est éditable. Le texte de la chandelle reste permanent quel que soit l'article de la rubrique. Remplacer ce texte par le vôtre - ou effacez-le - en cliquant sur le lien ci-dessous une fois connecté en membre par le biais du formulaire "accés en rédacteur" (ci-contre à gauche et en bas).

Bon surf.
COURRIEL n  #  ©Millau Pétanque Promotion # n RSS RSS n 10113
Système Interactif Rédactionnel et Editorial  logo naucelle.com logo sire logo naucelle web site SIRE v2-RTE * © Hubert Plisson 2004-2009